A&V Satellites

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » A&V Satellites » Спутниковый Приём » Приём пакета MPEG-4 со спутника Express AM-1 40*Е


Приём пакета MPEG-4 со спутника Express AM-1 40*Е

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Интересную версию нащёт приёма пакета MPEG-4 со спутника Express AM-1 подсказал Parol с форума Sat-digest .По его мнению приём пакета в Eвроппе  не получается из-за помехи с соседнего спутника Hellas Sat 39E - 10984 V 8050 3/4. Возможно приём может получится на антенны с очень узкой диограммой направленности. А это антенны большого диаметра. Кто может подтвердить или опровергнуть эту версию ?

0

2

Сегодня ФГУП "Космическая связь" - государственный оператор спутниковой связи, изменил режим экспериментальной спутниковой трансляции телевизионных программ в стандарте MPEG-4/AVC.

С 1 ноября 2006 года указанная спутниковая трансляция осуществлялась через транспондер В2 космического аппарата "Экспресс-АМ1" (40° в.д.) с использованием единого DVB-S транспортного потока, который занимал всю полосу транспондера.

В целях оптимизации системы распространения ТВ программ в стандарте MPEG-4 в целом, включая построение наземных средств, формирующих DVB-T потоки эфирного вещания,  режим трансляции изменяется таким образом, чтобы в той же полосе транспондера на разных несущих частотах обеспечить трансляцию двух отдельных спутниковых транспортных потоков, гармонизированных по параметрам с эфирными DVB-T потоками.

Данный режим позволит операторам наземного эфирного цифрового DVB-T вещания обеспечивать ретрансляцию на территории Европейской части России и СНГ пакетов телевизионных программ в формате MPEG-4 без дополнительного ремультиплексированияПараметры вещания (транспондер B2, спутник «Экспресс-АМ1» (40° в.д.):

Частота на линии «космос-земля» несущей 1
10967,45 МГц

Частота на линии «космос-земля» несущей 2
10994,46 МГц

Модуляция
QPSK

FEC
3/4

Символьная скорость несущей 1
20,0 Мсимв/с

Символьная скорость несущей 2
20,0 Мсимв/с

Информационная скорость несущей 1
27,65 Мбит/с

Информационная скорость несущей 2
27,65 Мбит/с

По информации http://www.rscc.ru/ru/news/news/2007.06.19.html

0

3

Возможно сейчас что нибудь увидим. Пока проверил на 90см . Сигнал "0".

0

4

при правильно настроенном 40Е на 10984V 6600 3/4 нет ничего! Так что 39Е не помеха. Щас  правда это уже не актуально так как каналы ушли на другие частоты!

Мне очень понравились ваши установки - очень профессионально и качественно все сделано!

Касательно МПЕГ4...

У меня на ChannelMaster 1м20 сигнал на 10967V еле видно, так что вам думаю стоит пробовать от полутора метров.

И еще, ChannelMaster можно назвать пластиковым весьма условно, так как она внутри имеет стальную сетку и по сути своей является мешем. Я этой тарелкой очень доволен, и думаю она действительно лучшая в своем размере (конечно после грегориана).

С уважением,

Саша ака ttalex

Отредактировано ttalex (2007-06-24 17:40:58)

0

5

23 августа во время перевода пакета на частоте 10995V на навые пораметры - SR 14222, FEC 1/2 удалось выловить этот пакет в Лондоне на 90 см. Прописались -

2x2
Первый канал
Россия
Культура
ТНВ

Сейчас пакет вернулся на старые параметры SR 20000, FEC 3/4 и на 90см снова нет сигнала.

0

6

В понедельник (24/09/07) снова пытался принять пакет MPEG-4 на оффсетную антенну 120х130 см. Результат - "0" . На спектроанализаторе явно видны помехи со спутника Hellas sat 39*E в районе нужных нам частот . У нас сигнал с этого спутника очень сильный , что не скажешь о пакете MPEG-4 c Expess AM-1. Надо пробовать на антенне большего диаметра и желательно прямофокусную. У таких антенн диаграма направленности уже. К сожалению пока проверить просто негде.

0

7

Сегодня удалось принять пакет 10995V на "Triax" 110sm Видимо сигнал чуть чуть подняли. Сигнал на пределе. Иногда картинку "подрывает".

0

8

Вот спектр 10995V спутника Exspress AM-1. Выше явно видна помеха с соседнего спутника Hellas Sat 10984V.

0

9

привет из португалии
если посмотреть на карту покрития, то мы с вами в одном луче. так вот , долго мучился с етим мпег4 пакетом. но сделал... антена у меня триах 110, лнб перепробовал разние от инвакома до гт, но в итоге остановился на B.E.S.T. GERMANY twin . стоиt мотор и при етом я добился : 10995 В 50-60 % и 10967 В 30-40 % по humax HD 2000. если интересно, могу оставит скрины. есть пару вопросов по TECHNOMATE HD , но в другой раз. пока

0

10

привет из португалии
если посмотреть на карту покрития, то мы с вами в одном луче. так вот , долго мучился с етим мпег4 пакетом. но сделал... антена у меня триах 110, лнб перепробовал разние от инвакома до гт, но в итоге остановился на B.E.S.T. GERMANY twin . стоиt мотор и при етом я добился : 10995 В 50-60 % и 10967 В 30-40 % по humax HD 2000. если интересно, могу оставит скрины. есть пару вопросов по TECHNOMATE HD , но в другой раз. пока

Да, пожалуй условия приёма у нас очень похожи, но 10967 на Triax 110 см мне принять пока не удалось. Пробую у клиентов , так как у самого антенна всего 90см. Нащёт скринов, конечно интересно, и мне и другим четателям форума. Спасибо.

0

11

у меня на 10995v 20.000 сигнал 40% но смотреть можно при хорошей погоде антенна три-ах 1.10 в Basingstoke

0

12

у меня на 10995v 20.000 сигнал 40% но смотреть можно при хорошей погоде антенна три-ах 1.10 в Basingstoke

А какой у вас ресивер ?

0

13

technomate 1000d, и skaystar 2 и 3 настраевал сам

0


Вы здесь » A&V Satellites » Спутниковый Приём » Приём пакета MPEG-4 со спутника Express AM-1 40*Е