A&V Satellites

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » A&V Satellites » Спутниковый Приём » Минимальный размер спутниковой антенны


Минимальный размер спутниковой антенны

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предлагаю тему. Пишите о ваших достижениях. Какие каналы/пакеты вам удалось принять и на какой размер тарелки.

0

2

Начну. Недавнее достижение. Узбекский канал TV Uzbekistan 11097H 4000-3/4 Express AM1 40E удалось принять на антенну 45см. Сигнал даже с приличным запасом.

0

3

В связи с последними событиями (замена SR в пакете STS , Express AM22 11044V на 44950) Минимальный размер тарелки для приёма этого пакета в Лондоне сейчас составляет 60 см. Но я рекомендую ставить 80 см.

0

4

Express AM1 40Е , федиральный пакет(3675R / 33483 / 7/8) На 90 см идёт без сбоев . Антенна прямофокусная.

0

5

кто принимает сигнал с Sirius,  подскажите пожалуйста  каналы, которые удалось достать и на какой диаметр, а так же примерное местоположение. на данный момент кроме украинских и нтв - из русскоязычных я на 90см на южном берегу рядом с POOL получить не могу. интересует Viasat Baltic - на данный момент с него я могу со скрипом достать history, и еше парочку виасатовких. конечно же хотелось бы REN-TV, discovery, animal- короче говоря нормальный набор, который хотя как мог бы заменить недоступный нтв++ на 36.  думаю, совместными усилиями, рано или поздно ткт можно будет собрать достаточно информации, отфильтрованной под UK, дабы облегчить путь идущим за нами.

0

6

Дело в том что спутник(и) Sirius имеют несколько лучей http://www.lyngsat.com/sirius.html , которые в свою очередь имеют разные зоны покрытия. Ты хорошо принимаешь Еврорейский BSS  http://www.lyngsat-maps.com/maps/sirius2_eurb.html , а также "со скрипом" Европейский FSS http://www.lyngsat-maps.com/maps/sirius2_eurf.html , a вот чобы хоть как то принять Nordic луч http://www.lyngsat-maps.com/maps/sirius3.html , с которого идут почти все каналы Viasat, в твоей местности потребуется антенна минимум 150см. Лондон находится несколько восточнее , поэтому здесь приём возможен от 90(в восточных раёнах) до 120(в западных). В апреле ожидается запуск нового спутника Sirius 4 , который полностью заменит старые Sirius 2 и 3 , думаю сигнал будет сильнее.

0

7

ответ очень хорошо обоснован. он обобщает и четко излагает все мои догадки и предположения, которые у меня появились после просмотра карт покрытия и сравнения таблиц с каналами-транспондерами-лучами. будем надеяться на апрель:-)

да. не жалуют юг англии русскоязычными каналами- особенно с более-менее качественным содержанием. хотя на вкус и цвет....  в продолжение темы: я так понимаю, что на данный момент нашими тремя китами являются Sirius5, Hotbird13 и Express AM2 53. про 75 я так понял даже заикаться не стоит ( устанавливать 1.8 -3 м зеркало у меня ни здоровья ни желания не хватит, особенно в части финансового разорения на такой тазик и борьбы за planning perm.  может сеществует что добавить к списку?буду рад услышать.

учитывая разброс упомянутых 3х спутников + sky в добавок- единственным выходом вижу установку мотора. тазик у меня 90см. может чего и наскребу. много мне не надо. 10-12 нормальных каналов и будет радость. я не фан по музыке или спорту, соответсвенно претензий меньше. ну а украинский я уже выучил ибо рекламу суют дажа там, где в оригинале ею и не пахнет. особенно поразило заявление про отказ от рекламы на ОРТ во время показа "Ленинград", но зато международная версия оттянулась на славу, и это после всех заявлений, что с 1 февраля резко урежут объем роликов на ОРТ-международн.

p.s. еще в какойто даже Германии особенно на юге ее народ умудряеться цеплять НТВ+, а тут RTVi выбором далеко не радует. да и то, как некоторые пишут, после просмотра RTVi, в особенности, начинают закрадываться мысли, а не пойдти и не сделать ли обрезание :-))))))

0

8

Да, нащёт Sirius 5E , Hot Bird 13E и Еxpress 53E ты прав. Комплекты для приёма этих спутников чаще всего и заказывают мои клиенты. Но мы немного отклонились от темы, поэтому решил разговор о каналах перенести сюда. Что русскоязычного можно смотреть в Великобритании ?

0

9

На днях удалось прописать канал Space TV Azerbaijan (Express AM1 40E 11159V S/R 3332 3/4)Картинку "рвало". Антенна 90 см. До этого все мои попытки принять этот канал были неудачными. Даже на фиксированную антенну 110см. сейчас появилась хоть какая-то надежда. Думаю на 150см должно ловится стабильно. У кого есть опыт приёма данного канала в Великобритании - просьба написать где живёте и на какой размер антенны принимаете данный канал.

P.S. Сейчас кстати проверил - сигнала нет.

0


Вы здесь » A&V Satellites » Спутниковый Приём » Минимальный размер спутниковой антенны